Nuestra Gente

Los profesionales, técnicos y administrativos que trabajan en el Centro de Aromas y Sabores son el recurso más valioso y un factor diferenciador de nuestros servicios.

El CayS  está conformado por  un equipo multidisciplinario de profesionales altamente calificados,  que están permanentemente capacitándose en aquellas disciplinas que tienen relación con el conocimiento de aromas y sabores. A nuestro grupo de profesionales, se suman tesistas, memoristas y practicantes de universidades nacionales e internacionales.

  • Eduardo Agosin, Ingeniero Agrónomo, Ph.D. Profesor Titular Ingeniería Química y Bioprocesos, PUC.
  • Ricardo Pérez, Ingeniero Civil Químico, Ph.D. Profesor Titular Ingeniería Química y Bioprocesos, PUC.
  • Conrad Von Igel, Ingeniero Civil Industrial, MPPA. Director Ejecutivo Centro de Innovación UC, Anacleto Angelini.
  • Felipe Bahamondes, Ingeniero Civil Industrial, MBA. Gerente General DICTUC S.A.
  • Javier Sainz, Ingeniero Industrial Químico, MSc. Director Ejecutivo de Productora Alysa /Stevia Pure.

Gerente

Ma. Inés Espinoza, Químico.

Ingeniero en Desarrollo de Negocios

Cesar Montenegro, Ingeniero Químico.

Jefe de Gestión de Calidad

Lenka Torres, Microbiólogo.

Secretaria

Karen Artigas, Secretaria Bilingüe.

Personal de Apoyo

Ximena Salgado.

Francisco Astorga.

Jefe de Área

Juan Pablo Maldonado, Ingeniero Ambiental.

Laboratoristas GCMS

Marcial Gallardo, Ingeniero en Industria Alimentaria.

Hector Henriquez, Ingeniero Químico.

Laboratorista HPLCMS

Camilo Conrado, Ingeniero en Alimentos.

Tesistas, Memoristas y Practicantes (últimos tres años)

  • Sebastián Miranda (octubre 2018 a la fecha)
  • Priscila Salazar (abril 2018 – junio 2018)
  • Karla Carrasco, Chile (febrero 2017 – mayo 2017).
  • Francisca Beltrán, Chile (octubre 2015 – febrero 2016).

Jefe de Área

Chloé Capitaine, Ingeniero en Biología.

Jefe de Laboratorio

Nicole Estévez, Ingeniero en Biotecnología.

Ingenieros de Proyecto

Jorge Navarro, Ingeniero en Alimentos.

Laboratorista Sensorial

Camila Covarrubias, Técnico en Alimentos.

Panel Entrenado

  • Beatriz Quiroga.
  • Blanca López.
  • Claudia Alarcón.
  • Elizabeth Concha.
  • Gladys Bustamante.
  • Jhenny Pinos.
  • Maria Isabel Méndez.
  • Patricia González.
  • Sandra Gómez.
  • Verónica Veloz.
  • Ximena Valenzuela.

Tesistas, Memoristas y Practicantes (últimos tres años)

  • Lisa Morand, Francia (junio 2018 – noviembre 2018).
  • Nicolás Olivari, Chile (Febrero 2018).
  • Jana Trittel, Alemania (septiembre 2017 – enero 2018).
  • Gabriela Hernández, Chile (mayo 2017 – noviembre 2018).
  • Fernando Casals, Chile (abril 2014 – julio 2014).

Jefe de Área

Javiera López, Ingeniero Civil en Biotecnología, D.Sc.

Ingeniero de Proyectos

Victor Cifuentes, Biólogo.

Ivanna Araya, Químico.

Gabriela Díaz, Ingeniero en Biotecnología.

AdministradorNuestra Gente