Nuestra Gente

Los profesionales, técnicos y administrativos que trabajan en el Centro de Aromas y Sabores son el recurso más valioso y un factor diferenciador de nuestros servicios.

El CayS  está conformado por  un equipo multidisciplinario de profesionales altamente calificados,  que están permanentemente capacitándose en aquellas disciplinas que tienen relación con el conocimiento de aromas y sabores. A nuestro grupo de profesionales, se suman tesistas, memoristas y practicantes de universidades nacionales e internacionales.

  • Eduardo Agosin, Ingeniero Agrónomo, Ph.D. Profesor Titular Ingeniería Química y Bioprocesos, PUC.
  • Ricardo Pérez, Ingeniero Civil Químico, Ph.D. Profesor Titular Ingeniería Química y Bioprocesos, PUC.
  • Conrad Von Igel, Ingeniero Civil Industrial, MPPA. Director Ejecutivo Centro de Innovación UC, Anacleto Angelini.
  • Felipe Bahamondes, Ingeniero Civil Industrial, MBA. Gerente General DICTUC S.A.
  • Javier Sainz, Ingeniero Industrial Químico, MSc. Director Ejecutivo de Productora Alysa /Stevia Pure.

Gerente

Ma. Inés Espinoza, Químico.

Jefe de Gestión de Calidad

Lenka Torres, Microbiólogo.

Secretaria

Karen Artigas, Secretaria Bilingüe.

Personal de Apoyo

Jacqueline Araya.

Francisco Astorga.

Jefe de Área

Juan Pablo Maldonado, Ingeniero Ambiental.

Laboratoristas GCMS

Marcial Gallardo, Ingeniero en Industria Alimentaria.

Rosa Mella, Ingeniero en Industria Alimentaria.

Laboratorista HPLCMS

Camilo Conrado, Ingeniero en Alimentos.

Investigador Asociado

Mauricio Retamal, Químico, Ph.D.

Tesistas, Memoristas y Practicantes (últimos tres años)

  • Karla Carrasco, Chile (febrero 2017 – mayo 2017).
  • Francisca Beltrán, Chile (octubre 2015 – febrero 2016).
  • Chloé Capitaine, Francia (febrero 2014 – julio 2014).

Jefe de Área

Chloé Capitaine, Ingeniero Bióloga.

Jefe de Laboratorio

Romina Montealegre, Ingeniero en Alimentos.

Ingenieros de Proyecto

Aline Ovalle, Ingeniero Civil en Biotecnología, MSc.

Jorge Navarro, Ingeniero en Alimentos.

Laboratorista Sensorial

Camila Covarrubias, Técnico en Alimentos.

Panel Entrenado

  • Beatriz Quiroga.
  • Blanca López.
  • Claudia Alarcón.
  • Elizabeth Concha.
  • Gladys Bustamante.
  • Jhenny Pinos.
  • Maria Isabel Méndez.
  • Patricia González.
  • Sandra Gómez.
  • Verónica Veloz.
  • Ximena Valenzuela.

Tesistas, Memoristas y Practicantes (últimos tres años)

  • Gabriela Hernández, Chile (mayo 2017 a la fecha).
  • Fernando Casals, Chile (abril 2014 – julio 2014).
  • Valentina Lira, Chile (abril 2014 – julio 2014).
  • Pamela Guentulle, Chile (abril 2014 – mayo 2014).
  • Ingrid Silva, Brasil (marzo 2014 – mayo 2014).

Jefe de Área

Javiera López, Ingeniero Civil en Biotecnología, D.Sc.

Ingeniero de Proyectos

Vasni Zavaleta.

AdministradorNuestra Gente